07.04.2023 - OT, Hgr. A Standard "2" | ≡ |
Ergebnis
Endrunde | |||||||
Platz | Paar/Club | LW | TG | WW | SF | QU | PZ |
1. | Niederhoff, Lennart / Franzke, Natascha (118) Blau-Silber Berlin Tanzsportclub |
6312222 1.0 |
6212223 1.0 |
6211242 1.0 |
6212231 1.0 |
6212224 2.0 |
6.0 |
2. | Ziyang, Han / Maliarova, Sofiia (131) TTC Rot-Gold Köln |
3141515 2.0 |
3141514 3.0 |
4142513 3.0 |
4141513 2.0 |
4141511 1.0 |
11.0 |
3. | Riedinger, Wladislaw / Uciteli, Michelle (544) TC Rot-Weiß Leipzig |
2633154 3.0 |
2634142 4.0 |
2633135 2.0 |
3634155 4.0 |
2624143 3.0 |
16.0 |
4. | Ketov, Daniil / Koschnitzki, Viviana (154) Braunschweiger TSC |
1424463 4.0 |
1323365 2.0 |
1325464 4.0 |
1523464 3.0 |
1433365 4.0 |
17.0 |
5. | Hambrecht, Lasse / Börger, Rebecca (41) TSA d. TSV Bocholt von 1867/1896 |
5256641 5.0 |
5455651 5.0 |
5456651 6.0 |
5356642 6.0 |
5355652 5.0 |
27.0 |
6. | Heinrich, Cedrik / Giersbeck, Luana (531) TTC Fortis Nova Maintal |
4565336 6.0 |
4566436 6.0 |
3564326 5.0 |
2465326 5.0 |
3566436 6.0 |
28.0 |
2. Zwischenrunde | ||
7. | Ballata, Albi / Ballata, Klara (176) | TSA d. 1. SC Norderstedt |
8. | Krimig, Maximilian / Gabbe, Verena Kristin (440) | TC Rot-Weiß Leipzig |
9.- 11. | Paulus, Maximilian Amadeus / Prepernau, Elisabeth (149) | Turniertanz im Ostseetanz Greifswald |
9.- 11. | Retzbach, Till / Podkowyrina, Elisaweta (322) | TK Orchidee Chemnitz |
9.- 11. | Staub, Christoph / Müller, Vivien (495) | TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg |
12. | Kurz, Anton / Depner, Kathrin (463) | TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg |
1. Zwischenrunde | ||
13.- 14. | von Lonski, Tobias / Berthold, Melanie (316) | Blau-Silber Berlin Tanzsportclub |
13.- 14. | Morczinek, Rene / Fingerhut, Selina (498) | TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg |
15. | Mattheus, Jonah / Lachmann, Mona (364) | TC Royal Oberhausen |
16.- 17. | Sauerland, Lennart / Egyházi, Anett (436) | Braunschweiger TSC |
16.- 17. | Wiedemann, Thomas / Sarmini, Carolin (546) | TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß |
18. | Netzler, Fabian / Hornbacher, Sophia (357) | Gelb-Schwarz-Casino München |
19.- 20. | Krebs, Fabian / Buschak, Antonia Marie (251) | TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover |
19.- 20. | Weinhold, Kevin / Hense, Tanja (538) | Grün-Gold-Club Bremen |
21.- 22. | Brack, Manuel / Helbich, Juliane (77) | TSZ Blau-Gold Casino, Darmstadt |
21.- 22. | Klönne, Lukas / Beaumont, Marie-Sophie (81) | Die Residenz Münster |
23. | Reiter, Odin Marius / Wolf, Regina (196) | Club Céronne im ETV Hamburg |
24. | Lisicki, Marco / Kuban, Dr. Selina (201) | TSA d. 1. SC Norderstedt |
Vorrunde | ||
25.- 26. | Viedt, Nico / Günzel, Maren (6) | Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin |
25.- 26. | Friedrich, Robert / Borrée, Joanna (400) | TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover |
27. | Herz, Malte / Stukenborg, Jenny (503) | TSC Excelsior Dresden |
28. | Wohlmuth, Daniel / Lades, Friederike (526) | Gelb-Schwarz-Casino München |
29. | Schmidt, Daniel / Klingenberg, Janina (189) | TSA d. 1. SC Norderstedt |
30. | Mühe, Janik / Mühe, Franziska (14) | Grün-Gold-Casino Wuppertal |
31. | Horstmann, Gerrit / Horstmann, Sonja (80) | Blau-Silber Berlin Tanzsportclub |
32. | Heuser, Christopher Lennart / Wrede, Hanna Irina (434) | Braunschweig Dance Company |
33.- 34. | Moll, Maximilian / Anzenberger, Anna (301) | TSC Savoy München |
33.- 34. | Klapper, Patrick / Deeg, Julia (376) | Tanzsportgemeinschaft Fürth |