09.04.2023 - OT, Hgr. A Latein "2" | ≡ |
Wertungstabelle Gesamt
Anzahl Teilnehmer: 55 | Startnummer | ||||||||||||||
Wertungsrichter | 20Bauer, Daniel / Bülhoff, Kristina | 29Schmitz, Markus / Schlinke, Katharina | 34Rauchhaus, Georg / Stegemann, Sonja | 42Post, Julian / Post, Janina | 56Seyffarth, Hermann / Reech, Berenike | 58Bertzen, Lukas / Belchnerowski, Julia | 62Brauner, Nicolas / Staub, Julia | 68Viestädt, Lukas / Moser, Jasmin | 79Tamasciuc, Marian / Kazankova, Michelle | 94Hissnauer, Florian / Voskors, Nina | 111Schlingensiepen, Daniel-Kerim / Lieblein, Carina | 112Irmler, Daniel / Grünwald, Anna | 113Gert, Daniel / Carey, Kelly | 118Niederhoff, Lennart / Franzke, Natascha | 126Schaper, Nicolas / Keberlein, Jessika |
D) Birkehoj, Jesper K) Chaustov, Alexander O) Drünkler, Yannick V) Gorischnik, Arkadij AA) Heller, André AB) Herrmann, Domenik BH) Seydich, Jeannette |
5 5 1 1 1 3 1 |
5 5 4 2 5 4 5 |
5 5 5 5 5 5 5 |
1 0 5 0 2 0 4 |
5 5 5 5 5 5 5 |
2 4 2 5 5 5 5 |
5 5 0 5 4 5 4 |
5 4 4 3 4 1 1 |
3 2 2 5 4 0 1 |
1 0 0 0 4 2 1 |
5 5 5 5 5 5 3 |
5 5 5 4 5 5 5 |
5 5 5 5 2 2 4 |
3 5 4 5 5 5 2 |
5 5 5 5 5 5 3 |
Ergebnis der Vorrunde | 17 | 30 | 35 | 12 | 35 | 28 | 28 | 22 | 17 | 8 | 33 | 34 | 28 | 29 | 33 |
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | ||||
D) Birkehoj, Jesper K) Chaustov, Alexander O) Drünkler, Yannick V) Gorischnik, Arkadij AA) Heller, André AB) Herrmann, Domenik BH) Seydich, Jeannette |
4 4 5 1 5 5 5 |
5 5 5 4 2 5 5 |
4 4 5 4 5 0 2 |
1 4 3 4 4 5 5 |
5 3 1 5 5 5 4 |
5 2 3 1 0 0 0 |
4 5 5 4 5 5 4 |
5 5 5 5 5 5 5 |
5 5 5 4 2 0 3 |
0 2 5 3 5 4 0 |
5 2 3 5 3 5 4 |
||||
Ergebnis der 1. Zwischenrunde | 29 | 31 | 24 | 26 | 28 | 11 | 32 | 35 | 24 | 19 | 27 | ||||
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | |||||
D) Birkehoj, Jesper K) Chaustov, Alexander O) Drünkler, Yannick V) Gorischnik, Arkadij AA) Heller, André AB) Herrmann, Domenik BH) Seydich, Jeannette |
2 3 5 0 1 0 2 |
1 3 4 2 0 0 5 |
0 4 5 1 4 0 0 |
0 1 0 1 2 4 4 |
5 0 0 4 2 3 0 |
2 5 5 5 3 5 2 |
5 5 3 5 5 5 5 |
2 2 3 0 0 0 0 |
0 0 1 0 4 0 0 |
2 0 0 5 3 5 4 |
|||||
Ergebnis der 2. Zwischenrunde | 13 | 15 | 14 | 12 | 14 | 27 | 33 | 7 | 5 | 19 | |||||
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde | X | X | X | ||||||||||||
D) Birkehoj, Jesper K) Chaustov, Alexander O) Drünkler, Yannick V) Gorischnik, Arkadij AA) Heller, André AB) Herrmann, Domenik BH) Seydich, Jeannette |
0 5 2 3 4 5 0 |
5 5 5 5 5 5 5 |
1 0 0 2 0 3 5 |
||||||||||||
Ergebnis der 3. Zwischenrunde | 19 | 35 | 11 | ||||||||||||
Qualifiziert für die Endrunde | X | X | |||||||||||||
Addition Endrunde | 22,0 | 5,0 | |||||||||||||
Startnummer | 20Bauer, Daniel / Bülhoff, Kristina | 29Schmitz, Markus / Schlinke, Katharina | 34Rauchhaus, Georg / Stegemann, Sonja | 42Post, Julian / Post, Janina | 56Seyffarth, Hermann / Reech, Berenike | 58Bertzen, Lukas / Belchnerowski, Julia | 62Brauner, Nicolas / Staub, Julia | 68Viestädt, Lukas / Moser, Jasmin | 79Tamasciuc, Marian / Kazankova, Michelle | 94Hissnauer, Florian / Voskors, Nina | 111Schlingensiepen, Daniel-Kerim / Lieblein, Carina | 112Irmler, Daniel / Grünwald, Anna | 113Gert, Daniel / Carey, Kelly | 118Niederhoff, Lennart / Franzke, Natascha | 126Schaper, Nicolas / Keberlein, Jessika |
Platz von Platz bis |
38 40 |
17 |
13 14 |
46 |
15 16 |
18 |
15 16 |
33 |
38 40 |
51 52 |
5 |
1 |
20 |
22 |
11 |
Aufstiegspunkte | 15 | 20 | 20 | 9 | 20 | 20 | 20 | 20 | 15 | 3 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
Anzahl Teilnehmer: 55 | Startnummer | ||||||||||||||
Wertungsrichter | 135Gebhardt, Tim / Hartwich, Corinna | 156Savon, Nikita / Ahting, Laura | 178Vissers, Jason / Van Kerkhoven, Liesa | 179Moawad, Karim / Birke, Svenja | 194Hagner, Nils / Lopes, Clarissa | 207Neukirch, Ralf / Kapfer, Isabel | 222Bratschko, Philip / Wedel, Sophia | 243Sauer, Rafael / Lüder, Miriam | 248Nguyen, Hung / Achmüller, Melanie | 250Welton, Sean / Klosa, Julia | 275Eisenhardt, Christian / Ruoff, Seline | 279Becker, Benjamin / Ihmann, Carolin | 285Hubrecht, Michael / Scheiermann, Valeria | 298Gleske, Konrad / Döring, Michelle Luise | 302Zander, Tobias / Kucharczyk, Magdalena |
D) Birkehoj, Jesper K) Chaustov, Alexander O) Drünkler, Yannick V) Gorischnik, Arkadij AA) Heller, André AB) Herrmann, Domenik BH) Seydich, Jeannette |
4 0 0 0 3 0 2 |
5 5 5 3 5 5 5 |
5 5 5 5 0 5 5 |
1 4 5 5 3 4 4 |
2 0 2 0 3 2 4 |
5 5 5 5 4 5 5 |
5 4 2 1 0 3 4 |
1 0 5 1 0 0 3 |
0 0 1 2 5 0 5 |
4 3 4 3 5 4 1 |
2 2 2 0 1 1 0 |
5 5 5 5 5 5 5 |
5 5 5 5 5 5 5 |
5 3 0 5 1 1 0 |
2 1 3 4 4 5 4 |
Ergebnis der Vorrunde | 9 | 33 | 30 | 26 | 13 | 34 | 19 | 10 | 13 | 24 | 8 | 35 | 35 | 15 | 23 |
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | X | X | ||||||
D) Birkehoj, Jesper K) Chaustov, Alexander O) Drünkler, Yannick V) Gorischnik, Arkadij AA) Heller, André AB) Herrmann, Domenik BH) Seydich, Jeannette |
5 5 2 5 5 5 4 |
5 3 5 5 0 5 4 |
0 3 5 3 3 0 3 |
4 3 1 5 5 5 4 |
5 2 1 0 0 4 1 |
2 3 4 1 5 5 2 |
4 4 5 5 5 5 5 |
5 5 5 5 5 5 5 |
3 2 4 0 5 0 5 |
||||||
Ergebnis der 1. Zwischenrunde | 31 | 27 | 17 | 27 | 13 | 22 | 33 | 35 | 19 | ||||||
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | ||||||||
D) Birkehoj, Jesper K) Chaustov, Alexander O) Drünkler, Yannick V) Gorischnik, Arkadij AA) Heller, André AB) Herrmann, Domenik BH) Seydich, Jeannette |
4 1 4 5 0 5 2 |
5 1 3 5 0 5 2 |
3 2 2 5 0 1 2 |
0 0 0 0 4 0 0 |
5 1 5 4 5 5 5 |
5 5 5 5 5 4 4 |
0 0 0 0 0 0 0 |
||||||||
Ergebnis der 2. Zwischenrunde | 21 | 21 | 15 | 4 | 30 | 33 | 0 | ||||||||
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde | X | X | X | X | |||||||||||
D) Birkehoj, Jesper K) Chaustov, Alexander O) Drünkler, Yannick V) Gorischnik, Arkadij AA) Heller, André AB) Herrmann, Domenik BH) Seydich, Jeannette |
3 0 5 0 0 2 4 |
4 0 0 0 0 5 5 |
1 2 0 3 5 5 1 |
4 0 5 5 5 0 0 |
|||||||||||
Ergebnis der 3. Zwischenrunde | 14 | 14 | 17 | 19 | |||||||||||
Qualifiziert für die Endrunde | X | X | |||||||||||||
Addition Endrunde | 25,0 | 21,5 | |||||||||||||
Startnummer | 135Gebhardt, Tim / Hartwich, Corinna | 156Savon, Nikita / Ahting, Laura | 178Vissers, Jason / Van Kerkhoven, Liesa | 179Moawad, Karim / Birke, Svenja | 194Hagner, Nils / Lopes, Clarissa | 207Neukirch, Ralf / Kapfer, Isabel | 222Bratschko, Philip / Wedel, Sophia | 243Sauer, Rafael / Lüder, Miriam | 248Nguyen, Hung / Achmüller, Melanie | 250Welton, Sean / Klosa, Julia | 275Eisenhardt, Christian / Ruoff, Seline | 279Becker, Benjamin / Ihmann, Carolin | 285Hubrecht, Michael / Scheiermann, Valeria | 298Gleske, Konrad / Döring, Michelle Luise | 302Zander, Tobias / Kucharczyk, Magdalena |
Platz von Platz bis |
48 50 |
8 9 |
8 9 |
26 27 |
43 45 |
13 14 |
31 |
47 |
43 45 |
23 |
51 52 |
6 |
4 |
42 |
25 |
Aufstiegspunkte | 5 | 20 | 20 | 20 | 10 | 20 | 0 | 8 | 10 | 20 | 3 | 20 | 20 | 13 | 20 |
Anzahl Teilnehmer: 55 | Startnummer | ||||||||||||||
Wertungsrichter | 312Zytynski, Jan Oskar / Simann, Jana Maria | 326Christof, Fabian / Zwoch, Sandra | 329Barthel, Thaddeus / Brunner, Luisa | 345Ta, Hoang An / Kappes, Caroline | 349Repke, Jannes / Großmann, Charlotte | 352Papageorgiou, Christopher / Saggio, Carmela | 374Baumann, Kevin / Klemm, Alisa | 391Wagner, Torge / Bonness, Giulia | 409Büttner, Moritz / Muschter, Isa-Bella Claudia | 414Hennings, Tarik / Schulkin, Anastasia | 440Krimig, Maximilian / Gabbe, Verena Kristin | 443Brandstäter, Sebastian / Müller, Magdalena | 465Kirsche, Phil / Karisch, Theresa | 482Noack, Paul / Ermold, Joelina | 489Eßmann, Fabian / Schreer, Lisa |
D) Birkehoj, Jesper K) Chaustov, Alexander O) Drünkler, Yannick V) Gorischnik, Arkadij AA) Heller, André AB) Herrmann, Domenik BH) Seydich, Jeannette |
4 2 4 5 4 4 4 |
3 3 2 4 1 4 4 |
3 5 5 5 5 5 5 |
0 0 1 1 0 0 0 |
5 5 5 5 5 5 5 |
2 2 0 0 0 2 3 |
5 4 5 4 4 5 4 |
4 4 5 4 5 5 5 |
3 5 4 4 5 5 5 |
0 0 5 2 0 0 2 |
5 2 5 5 5 5 1 |
1 0 1 1 3 0 0 |
2 1 4 4 1 5 2 |
4 5 2 5 3 5 3 |
0 3 1 3 3 2 5 |
Ergebnis der Vorrunde | 27 | 21 | 33 | 2 | 35 | 9 | 31 | 32 | 31 | 9 | 28 | 6 | 19 | 27 | 17 |
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | X | X | X | |||||
D) Birkehoj, Jesper K) Chaustov, Alexander O) Drünkler, Yannick V) Gorischnik, Arkadij AA) Heller, André AB) Herrmann, Domenik BH) Seydich, Jeannette |
2 2 4 1 4 0 4 |
5 2 0 3 1 1 4 |
1 5 4 5 4 5 5 |
5 3 5 4 5 5 5 |
5 5 2 4 5 5 4 |
0 0 3 0 0 1 0 |
0 1 4 4 2 2 3 |
5 0 0 5 0 0 0 |
1 2 2 2 0 2 0 |
4 5 3 5 2 0 5 |
|||||
Ergebnis der 1. Zwischenrunde | 17 | 16 | 29 | 32 | 30 | 4 | 16 | 10 | 9 | 24 | |||||
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde | X | X | X | X | |||||||||||
D) Birkehoj, Jesper K) Chaustov, Alexander O) Drünkler, Yannick V) Gorischnik, Arkadij AA) Heller, André AB) Herrmann, Domenik BH) Seydich, Jeannette |
0 5 5 3 4 4 5 |
5 4 5 0 1 0 4 |
5 4 1 0 5 5 4 |
0 5 0 1 0 0 2 |
|||||||||||
Ergebnis der 2. Zwischenrunde | 26 | 19 | 24 | 8 | |||||||||||
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde | X | X | X | ||||||||||||
D) Birkehoj, Jesper K) Chaustov, Alexander O) Drünkler, Yannick V) Gorischnik, Arkadij AA) Heller, André AB) Herrmann, Domenik BH) Seydich, Jeannette |
0 5 4 3 0 0 5 |
5 4 5 0 1 0 0 |
2 2 0 0 4 0 0 |
||||||||||||
Ergebnis der 3. Zwischenrunde | 17 | 15 | 8 | ||||||||||||
Qualifiziert für die Endrunde | X | ||||||||||||||
Addition Endrunde | 21,5 | ||||||||||||||
Startnummer | 312Zytynski, Jan Oskar / Simann, Jana Maria | 326Christof, Fabian / Zwoch, Sandra | 329Barthel, Thaddeus / Brunner, Luisa | 345Ta, Hoang An / Kappes, Caroline | 349Repke, Jannes / Großmann, Charlotte | 352Papageorgiou, Christopher / Saggio, Carmela | 374Baumann, Kevin / Klemm, Alisa | 391Wagner, Torge / Bonness, Giulia | 409Büttner, Moritz / Muschter, Isa-Bella Claudia | 414Hennings, Tarik / Schulkin, Anastasia | 440Krimig, Maximilian / Gabbe, Verena Kristin | 443Brandstäter, Sebastian / Müller, Magdalena | 465Kirsche, Phil / Karisch, Theresa | 482Noack, Paul / Ermold, Joelina | 489Eßmann, Fabian / Schreer, Lisa |
Platz von Platz bis |
26 27 |
28 30 |
3 |
54 55 |
7 |
48 50 |
12 |
37 |
28 30 |
48 50 |
34 |
53 |
35 36 |
19 |
38 40 |
Aufstiegspunkte | 20 | 20 | 20 | 0 | 20 | 5 | 20 | 18 | 20 | 5 | 20 | 2 | 19 | 20 | 15 |
Anzahl Teilnehmer: 55 | Startnummer | ||||||||||||||
Wertungsrichter | 490Orester, Nathan / Kuznecov, Emilia | 499Lambrecht, Sebastian / Becker, Irina | 503Herz, Malte / Stukenborg, Jenny | 507Boiko, Yehor / Schlicker, Fabienne | 522Jacobi, Jan-Hinrich / Hildebrand, Stefanie | 525Lauerer, Ulrich / Scheid, Christina Jana | 530Winter, Markus / Hofmeier, Lena | 533Meier, Richard / Komarnytska, Viktoriia | 544Riedinger, Wladislaw / Uciteli, Michelle | 552Ehleben, Sebastian / Büsching, Joana | |||||
D) Birkehoj, Jesper K) Chaustov, Alexander O) Drünkler, Yannick V) Gorischnik, Arkadij AA) Heller, André AB) Herrmann, Domenik BH) Seydich, Jeannette |
4 5 4 4 5 5 3 |
3 5 1 3 1 2 5 |
3 3 5 3 1 3 3 |
5 5 1 4 5 5 5 |
0 3 0 3 4 1 2 |
5 5 3 5 5 5 3 |
3 4 5 0 0 0 4 |
0 2 5 2 4 5 1 |
5 5 5 5 5 5 5 |
0 0 1 0 1 0 0 |
|||||
Ergebnis der Vorrunde | 30 | 20 | 21 | 30 | 13 | 31 | 16 | 19 | 35 | 2 | |||||
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | ||||||||
D) Birkehoj, Jesper K) Chaustov, Alexander O) Drünkler, Yannick V) Gorischnik, Arkadij AA) Heller, André AB) Herrmann, Domenik BH) Seydich, Jeannette |
0 2 2 5 5 5 1 |
1 3 0 0 0 0 5 |
1 5 3 0 0 3 4 |
5 5 0 5 5 5 4 |
3 3 3 3 5 5 2 |
1 0 4 0 4 3 0 |
5 5 4 5 4 5 4 |
||||||||
Ergebnis der 1. Zwischenrunde | 20 | 9 | 16 | 29 | 24 | 12 | 32 | ||||||||
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde | X | X | X | X | |||||||||||
D) Birkehoj, Jesper K) Chaustov, Alexander O) Drünkler, Yannick V) Gorischnik, Arkadij AA) Heller, André AB) Herrmann, Domenik BH) Seydich, Jeannette |
0 1 0 0 5 0 0 |
4 3 0 4 5 4 3 |
0 0 0 0 2 0 0 |
5 5 4 5 0 5 5 |
|||||||||||
Ergebnis der 2. Zwischenrunde | 6 | 23 | 2 | 29 | |||||||||||
Qualifiziert für die 3. Zwischenrunde | X | X | |||||||||||||
D) Birkehoj, Jesper K) Chaustov, Alexander O) Drünkler, Yannick V) Gorischnik, Arkadij AA) Heller, André AB) Herrmann, Domenik BH) Seydich, Jeannette |
1 2 0 5 5 0 0 |
4 5 4 4 1 5 5 |
|||||||||||||
Ergebnis der 3. Zwischenrunde | 13 | 28 | |||||||||||||
Qualifiziert für die Endrunde | X | ||||||||||||||
Addition Endrunde | 10,0 | ||||||||||||||
Startnummer | 490Orester, Nathan / Kuznecov, Emilia | 499Lambrecht, Sebastian / Becker, Irina | 503Herz, Malte / Stukenborg, Jenny | 507Boiko, Yehor / Schlicker, Fabienne | 522Jacobi, Jan-Hinrich / Hildebrand, Stefanie | 525Lauerer, Ulrich / Scheid, Christina Jana | 530Winter, Markus / Hofmeier, Lena | 533Meier, Richard / Komarnytska, Viktoriia | 544Riedinger, Wladislaw / Uciteli, Michelle | 552Ehleben, Sebastian / Büsching, Joana | |||||
Platz von Platz bis |
21 |
35 36 |
28 30 |
10 |
43 45 |
24 |
41 |
32 |
2 |
54 55 |
|
|
|
|
|
Aufstiegspunkte | 20 | 19 | 20 | 20 | 10 | 20 | 14 | 20 | 20 | 0 |