17.04.2022 - OT, Hgr. D Latein "1" | ≡ |
Wertungstabelle Gesamt
Anzahl Teilnehmer: 43 | Startnummer | ||||||||||||||
Wertungsrichter | 101Niklas Rüprich / Lena Köhler | 102Simon Zocholl / Anja Fischer | 103Kevin Schrapp / Joelle da Mota | 104Sven Lichtnow / Jana Wojciechowski | 105Sebastian Heins / Anna Grosch | 106Dominik Weiß / Paula Baumgartner | 107Gerald Wienhöfer / Marie Doemeland | 108Huy Phong Ngo / Ayano Sasaki | 109Claudio Andres Rivera Pizarro / Angela Cristina Carrillo Ponce | 111Christian Hübert / Lisa Melzig | 112Jan Hendrik Grobe / Susanne Wittenberger | 113Matthias Thimm / Anastasia Boushmelev | 114Maximilian Russig / Julemarie Vollhardt | 115Steffen Thalmann / Florentine Bochmann | 117Paul Josef Wilke / Viola Wyrwich |
W) Appel, Hans-Jürgen AC) Hestermann, Christopher AO) Witte, Tim Maximilian AT) Goldmann, Robin BE) Stefan, Leonhard |
2 3 3 3 3 |
1 3 3 3 0 |
2 2 1 0 0 |
0 2 2 2 0 |
3 0 3 3 0 |
1 2 2 3 2 |
3 3 0 2 0 |
3 0 2 2 3 |
2 0 3 3 1 |
1 1 0 0 0 |
2 3 0 1 3 |
0 0 2 2 0 |
2 0 3 3 3 |
2 0 0 0 0 |
2 2 3 1 3 |
Ergebnis der Vorrunde | 14 | 10 | 5 | 6 | 9 | 10 | 8 | 10 | 9 | 2 | 9 | 4 | 11 | 2 | 11 |
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | X | X | ||||||
W) Appel, Hans-Jürgen AC) Hestermann, Christopher AO) Witte, Tim Maximilian AT) Goldmann, Robin BE) Stefan, Leonhard |
2 0 0 1 2 |
1 3 2 3 0 |
2 0 1 1 2 |
0 1 2 3 0 |
3 0 3 3 3 |
3 0 2 3 3 |
1 3 0 0 0 |
3 2 3 0 3 |
0 2 1 1 3 |
||||||
Ergebnis der 1. Zwischenrunde | 5 | 9 | 6 | 6 | 12 | 11 | 4 | 11 | 7 | ||||||
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | ||||||||||
W) Appel, Hans-Jürgen AC) Hestermann, Christopher AO) Witte, Tim Maximilian AT) Goldmann, Robin BE) Stefan, Leonhard |
0 1 3 3 0 |
3 1 3 2 3 |
2 3 0 2 3 |
2 0 1 0 0 |
0 0 0 2 3 |
||||||||||
Ergebnis der 2. Zwischenrunde | 7 | 12 | 10 | 3 | 5 | ||||||||||
Qualifiziert für die Endrunde | X | X | X | ||||||||||||
Addition Endrunde | 17,0 | 7,0 | 13,0 | ||||||||||||
Startnummer | 101Niklas Rüprich / Lena Köhler | 102Simon Zocholl / Anja Fischer | 103Kevin Schrapp / Joelle da Mota | 104Sven Lichtnow / Jana Wojciechowski | 105Sebastian Heins / Anna Grosch | 106Dominik Weiß / Paula Baumgartner | 107Gerald Wienhöfer / Marie Doemeland | 108Huy Phong Ngo / Ayano Sasaki | 109Claudio Andres Rivera Pizarro / Angela Cristina Carrillo Ponce | 111Christian Hübert / Lisa Melzig | 112Jan Hendrik Grobe / Susanne Wittenberger | 113Matthias Thimm / Anastasia Boushmelev | 114Maximilian Russig / Julemarie Vollhardt | 115Steffen Thalmann / Florentine Bochmann | 117Paul Josef Wilke / Viola Wyrwich |
Platz von Platz bis |
18 19 |
6 |
35 37 |
33 34 |
15 17 |
15 17 |
25 27 |
2 |
4 |
39 40 |
20 21 |
38 |
9 12 |
39 40 |
8 |
Aufstiegspunkte | 20 | 20 | 6 | 9 | 20 | 20 | 16 | 20 | 20 | 3 | 20 | 5 | 20 | 3 | 20 |
Anzahl Teilnehmer: 43 | Startnummer | ||||||||||||||
Wertungsrichter | 118Merten Lübke / Kathleen Sündermann | 119Johannes Holten / Dr. Sonja Holten | 120Ralf Miller / Lisa Maucher | 121Carl Victor Klingenburg / Jeannette Ebert | 122Paul Brachmann / Janna Lieske | 123Sven Thimsen / Anna-Lena Haeunke | 124Philipp Schulze / Christin Seyda | 125Tobias Elfert / Belinda Schicks | 126Simon Siegfried Herrmann / Lena Tetzlaff | 127Marcel Schwarze / Anne Sophie Heising | 128Nico Kramer / Franziska Birger | 129Fabio Böse / Namita Linea Steinmetz | 130Yan Gao / Evelyn Molleker | 131Niklas Hösch / Josephine Böse | 132Lorenz Kollmann / Julia Diana Grigat |
W) Appel, Hans-Jürgen AC) Hestermann, Christopher AO) Witte, Tim Maximilian AT) Goldmann, Robin BE) Stefan, Leonhard |
3 2 1 1 2 |
2 3 2 1 3 |
2 3 2 3 2 |
1 1 1 0 2 |
2 3 3 3 2 |
0 2 3 2 0 |
1 3 3 3 3 |
1 0 0 0 0 |
0 0 0 0 1 |
1 1 3 2 3 |
3 1 1 1 3 |
2 3 2 3 3 |
3 3 3 3 3 |
0 0 0 0 0 |
1 0 0 3 2 |
Ergebnis der Vorrunde | 9 | 11 | 12 | 5 | 13 | 7 | 13 | 1 | 1 | 10 | 9 | 13 | 15 | 0 | 6 |
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | X | X | X | ||||||
W) Appel, Hans-Jürgen AC) Hestermann, Christopher AO) Witte, Tim Maximilian AT) Goldmann, Robin BE) Stefan, Leonhard |
1 1 0 0 1 |
0 1 2 0 0 |
1 1 0 1 0 |
1 2 3 2 3 |
1 3 3 3 3 |
1 0 3 3 0 |
2 3 2 0 3 |
2 1 1 3 0 |
3 2 3 3 3 |
||||||
Ergebnis der 1. Zwischenrunde | 3 | 3 | 3 | 11 | 13 | 7 | 10 | 7 | 14 | ||||||
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | |||||||||
W) Appel, Hans-Jürgen AC) Hestermann, Christopher AO) Witte, Tim Maximilian AT) Goldmann, Robin BE) Stefan, Leonhard |
2 3 2 0 3 |
2 3 1 3 3 |
0 0 1 2 0 |
0 3 0 0 0 |
2 0 0 1 0 |
2 3 2 3 3 |
|||||||||
Ergebnis der 2. Zwischenrunde | 10 | 12 | 3 | 3 | 3 | 13 | |||||||||
Qualifiziert für die Endrunde | X | X | X | ||||||||||||
Addition Endrunde | 8,0 | 14,0 | 4,0 | ||||||||||||
Startnummer | 118Merten Lübke / Kathleen Sündermann | 119Johannes Holten / Dr. Sonja Holten | 120Ralf Miller / Lisa Maucher | 121Carl Victor Klingenburg / Jeannette Ebert | 122Paul Brachmann / Janna Lieske | 123Sven Thimsen / Anna-Lena Haeunke | 124Philipp Schulze / Christin Seyda | 125Tobias Elfert / Belinda Schicks | 126Simon Siegfried Herrmann / Lena Tetzlaff | 127Marcel Schwarze / Anne Sophie Heising | 128Nico Kramer / Franziska Birger | 129Fabio Böse / Namita Linea Steinmetz | 130Yan Gao / Evelyn Molleker | 131Niklas Hösch / Josephine Böse | 132Lorenz Kollmann / Julia Diana Grigat |
Platz von Platz bis |
22 24 |
22 24 |
22 24 |
35 37 |
3 |
28 32 |
5 |
41 42 |
41 42 |
9 12 |
9 12 |
9 12 |
1 |
43 |
33 34 |
Aufstiegspunkte | 19 | 19 | 19 | 6 | 20 | 11 | 20 | 1 | 1 | 20 | 20 | 20 | 20 | 0 | 9 |
Anzahl Teilnehmer: 43 | Startnummer | ||||||||||||||
Wertungsrichter | 133Moritz Stoelken / Chloe Becker | 134Patrick Block / Eny Becker | 135Benedikt Brandt / Viktoria Stark | 136Aleksej Hinze / Vanessa Böhm | 137Henrik Mahnke / Silke Turwitt | 138Daniel Sabath / Christina Baumeister | 140Jonas Havlik / Viktoria Slupek | 141Jonas Müller / Julia Rogoz | 142Julian Sassin / Ann-Kathrin Walter | 143Tom Hillienhoff / Merlina Walden | 144Ferdinand Schallerer / Daniela Rinscheid | 145Nick Herrmann / Fenja Bichlapp | 146André Glade / Chantal Rönnspieß | ||
W) Appel, Hans-Jürgen AC) Hestermann, Christopher AO) Witte, Tim Maximilian AT) Goldmann, Robin BE) Stefan, Leonhard |
3 1 3 0 2 |
2 3 1 0 1 |
1 2 1 0 1 |
0 1 3 0 3 |
1 2 3 3 3 |
2 3 0 3 3 |
2 2 1 3 0 |
2 2 3 0 1 |
1 3 1 3 3 |
3 3 1 1 2 |
1 1 2 3 0 |
3 0 1 0 3 |
3 3 1 3 3 |
||
Ergebnis der Vorrunde | 9 | 7 | 5 | 7 | 12 | 11 | 8 | 8 | 11 | 10 | 7 | 7 | 13 | ||
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | X | |||||||||
W) Appel, Hans-Jürgen AC) Hestermann, Christopher AO) Witte, Tim Maximilian AT) Goldmann, Robin BE) Stefan, Leonhard |
1 1 1 1 0 |
3 0 1 2 2 |
1 1 0 2 3 |
0 3 1 1 0 |
2 3 2 0 1 |
2 3 0 0 1 |
|||||||||
Ergebnis der 1. Zwischenrunde | 4 | 8 | 7 | 5 | 8 | 6 | |||||||||
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde | X | X | X | ||||||||||||
W) Appel, Hans-Jürgen AC) Hestermann, Christopher AO) Witte, Tim Maximilian AT) Goldmann, Robin BE) Stefan, Leonhard |
0 0 2 0 0 |
1 0 0 0 0 |
2 1 3 0 0 |
||||||||||||
Ergebnis der 2. Zwischenrunde | 2 | 1 | 6 | ||||||||||||
Qualifiziert für die Endrunde | |||||||||||||||
Addition Endrunde | |||||||||||||||
Startnummer | 133Moritz Stoelken / Chloe Becker | 134Patrick Block / Eny Becker | 135Benedikt Brandt / Viktoria Stark | 136Aleksej Hinze / Vanessa Böhm | 137Henrik Mahnke / Silke Turwitt | 138Daniel Sabath / Christina Baumeister | 140Jonas Havlik / Viktoria Slupek | 141Jonas Müller / Julia Rogoz | 142Julian Sassin / Ann-Kathrin Walter | 143Tom Hillienhoff / Merlina Walden | 144Ferdinand Schallerer / Daniela Rinscheid | 145Nick Herrmann / Fenja Bichlapp | 146André Glade / Chantal Rönnspieß | ||
Platz von Platz bis |
20 21 |
28 32 |
35 37 |
28 32 |
13 |
14 |
25 27 |
25 27 |
18 19 |
7 |
28 32 |
28 32 |
15 17 |
|
|
Aufstiegspunkte | 20 | 11 | 6 | 11 | 20 | 20 | 16 | 16 | 20 | 20 | 11 | 11 | 20 |