17.04.2022 - OT, Hgr. D Latein "1" | ≡ |
Ergebnis
Endrunde | |||||
Platz | Paar/Club | CC | RB | JV | PZ |
1. | Yan Gao / Evelyn Molleker (130) TTC München |
15421 1.0 |
35311 2.0 |
24221 1.0 |
4.0 |
2. | Huy Phong Ngo / Ayano Sasaki (108) 1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover |
24242 2.0 |
13233 1.0 |
31554 4.0 |
7.0 |
3. | Paul Brachmann / Janna Lieske (122) Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin |
33163 3.0 |
54162 3.0 |
15162 2.0 |
8.0 |
4. | Claudio Andres Rivera Pizarro / Angela Cristina Carrillo Ponce (109) Blau-Silber Berlin Tanzsportclub |
62635 6.0 |
41654 4.0 |
42633 3.0 |
13.0 |
5. | Philipp Schulze / Christin Seyda (124) Blau-Silber Berlin Tanzsportclub |
41554 4.0 |
62445 5.0 |
63445 5.0 |
14.0 |
6. | Simon Zocholl / Anja Fischer (102) Gelb-Schwarz-Casino München |
56316 5.0 |
26526 6.0 |
56316 6.0 |
17.0 |
2. Zwischenrunde | ||
7. | Tom Hillienhoff / Merlina Walden (143) | Tanzsportclub Astoria Norderstedt |
8. | Paul Josef Wilke / Viola Wyrwich (117) | Tanzen in Kiel |
9.- 12. | Maximilian Russig / Julemarie Vollhardt (114) | Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin |
9.- 12. | Marcel Schwarze / Anne Sophie Heising (127) | UTC Münster |
9.- 12. | Nico Kramer / Franziska Birger (128) | TC Schwarz-Silber Halle |
9.- 12. | Fabio Böse / Namita Linea Steinmetz (129) | Blau-Weiss Buchholz, TSA |
13. | Henrik Mahnke / Silke Turwitt (137) | Grün-Gold-Club Bremen |
14. | Daniel Sabath / Christina Baumeister (138) | Tanzsportgemeinschaft Bavaria, Augsburg |
1. Zwischenrunde | ||
15.- 17. | Sebastian Heins / Anna Grosch (105) | TTC Rot-Gold Tübingen |
15.- 17. | Dominik Weiß / Paula Baumgartner (106) | Gelb-Schwarz-Casino München |
15.- 17. | André Glade / Chantal Rönnspieß (146) | casino blau-gelb essen |
18.- 19. | Niklas Rüprich / Lena Köhler (101) | TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover |
18.- 19. | Julian Sassin / Ann-Kathrin Walter (142) | Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin |
20.- 21. | Jan Hendrik Grobe / Susanne Wittenberger (112) | TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover |
20.- 21. | Moritz Stoelken / Chloe Becker (133) | Blau-Silber Berlin Tanzsportclub |
22.- 24. | Merten Lübke / Kathleen Sündermann (118) | Tanzsportzentrum Delmenhorst |
22.- 24. | Johannes Holten / Dr. Sonja Holten (119) | TSC Schwarz-Gelb Aachen |
22.- 24. | Ralf Miller / Lisa Maucher (120) | 1. Tanzsport Zentrum Freising |
Vorrunde | ||
25.- 27. | Gerald Wienhöfer / Marie Doemeland (107) | Magdeburger TSC Grün-Rot |
25.- 27. | Jonas Havlik / Viktoria Slupek (140) | Blau-Weiss Buchholz, TSA |
25.- 27. | Jonas Müller / Julia Rogoz (141) | Blau-Weiss Buchholz, TSA |
28.- 32. | Sven Thimsen / Anna-Lena Haeunke (123) | TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg |
28.- 32. | Patrick Block / Eny Becker (134) | Tanzsportclub Schwedt/Oder |
28.- 32. | Aleksej Hinze / Vanessa Böhm (136) | Blau-Silber Berlin Tanzsportclub |
28.- 32. | Ferdinand Schallerer / Daniela Rinscheid (144) | Gelb-Schwarz-Casino München |
28.- 32. | Nick Herrmann / Fenja Bichlapp (145) | Club Saltatio Hamburg |
33.- 34. | Sven Lichtnow / Jana Wojciechowski (104) | VfL Bochum 1848, TSA |
33.- 34. | Lorenz Kollmann / Julia Diana Grigat (132) | TSZ Blau-Gold Casino, Darmstadt |
35.- 37. | Kevin Schrapp / Joelle da Mota (103) | Tanzsportgemeinschaft Nordhorn |
35.- 37. | Carl Victor Klingenburg / Jeannette Ebert (121) | Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin |
35.- 37. | Benedikt Brandt / Viktoria Stark (135) | Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin |
38. | Matthias Thimm / Anastasia Boushmelev (113) | TSA d. TSV Siegen |
39.- 40. | Christian Hübert / Lisa Melzig (111) | TSA Saphir im TuS Holzkirchen |
39.- 40. | Steffen Thalmann / Florentine Bochmann (115) | TSC Synchron Chemnitz |
41.- 42. | Tobias Elfert / Belinda Schicks (125) | TSA d. TSV Achim 1860 |
41.- 42. | Simon Siegfried Herrmann / Lena Tetzlaff (126) | 1. Latin Team Kiel |
43. | Niklas Hösch / Josephine Böse (131) | Blau-Weiss Buchholz, TSA |